8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка человека

Нужно выписать человека из коммунальной квартиры, человек является ответственным квартиросъемщиком, договор соц. найма тоже оформлен на него, но он не проживает в данной квартире уже более 10 лет. В комнате этой прописано еще 3 человека. Возможно ли выписать его принудительно без его ведома? Что будет с договором соц. найма?

13 сентября 2013, 11:02, Александр, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Вы вправе подать иск в суд о снятии этого человека с регистрационного учета, так как согласно ст. 83 Жилищного кодекса - В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

После того как его в судебном порядке снимут с регистрационного учета, то договор найма будет переоформлен на любое другое совершеннолетнее лицо которое осталось зарегистрированным в данной комнате.

С Уважением, Сергей.

16 сентября 2013, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать иск в суд на выписку человека из своей квартиры которая находится в другом
Здравствуйте могу ли я подать иск в суд на выписку человека из своей квартиры которая находится в другом городе ,человек выписываемый там не проживает много лет ,где он живёт я тоже не знаю .ехать подавать иск лично нет возможности дети работа .у человека нет прав на собственность - просто прописан , владелец я и мой папа
16 июня, 21:13, вопрос №3055968, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Где можно найти образец заявления о выписке человека?
Здравствуйте, я ищу образец заявления в суд о выписке человека. Квартира приватизированная, но сам человек в приватизации не учавствовал. И какие документы нужны?
15 мая 2019, 05:26, вопрос №2358676, Сергей, г. Магадан
3 ответа
Гражданское право
Исковое заявление о выписке людей из собственной квартиры
написать исковое заявление о выписки людей из собственной квартиры люди не понятно где они не общаемся за квартиру не платят и где проживают не известно
09 января 2019, 09:04, вопрос №2218198, Елена Иванова, г. Энгельс
1 ответ
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выписку человека из моей квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,каким образом заполняется заявление,на выписку человека из моей жил.площади? Человек прописался ко мне,чтобы получить регистрацию,а сейчас не выписывается!
16 апреля 2016, 09:52, вопрос №1222693, Марина, г. Губкин
1 ответ
Жилищное право
Выписка человека из квартиры в судебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько раз может откладываться процесс? И сколько всего по времени занимает выписка человека из квартиры. У меня в квартире прописан человек (не русский - прописал отец когда был жив. После смерти отца я вступил в наследство. Моя доля 100%). Сейчас пытаюсь выселить этого человека через суд. Первый процесс был предварительным (в марте месяце). Второй процесс (июнь месяц - они выяснили что этот человек отбывает срок и они якобы не успели его уведомить). Сейчас судья в отпуске до конца августа. Когда назначат новый процесс мне сказали что оповестят по почте. У меня вопрос: Это может длится годами??? Есть ли какие то установленные законом сроки? (прошло уже полгода) С уважением заранее благодарен С.Н.Горин
06 августа 2015, 06:27, вопрос №931534, Сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013