8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разница между выплатой по ОСАГО и фактическими затратами

ДТП было оформлено по Европротоколу (лимит 100 тыс. руб.). Страховая выплатила 15 тыс.руб. Дилер насчитал 50 тыс.руб. Разница соответственно в 35 тыс.руб. Реальные затраты - по ценам дилера (где еще взять новый бампер), а страховая считает по ОСАГО с учетом износа. Вопрос: с кого требовать разницу: со страховой (ведь лимит в 100 тыс.руб. не превышен) или можно с виновника ДТП? Если делать независимую экспертизу, то что это доказывает страховой, если по ОСАГО все равно считают с учетом износа?

, Наталья, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Экспертизу сейчас делать не стоит. Вы ее лучше назначите по ходатайству в суде.

Привлеките двоих. С водителя еще моральный ущерб взыщите.

Если нужно более детально разъяснить, обращайтесь. Буду рад ответить на ваши вопросы.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Взысканию подлежит разница между страховой выплатой и фактическими расходами на восстановительный ремонт поврежденного автомобиля с виновника ДТП, судебная практика по таким делам положительная. Независимая оценка ущерба не требуется.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Как же без независимой оценки требовать конкретную сумму в суде?

Если фактические затраты документально подтверждены (если ремонт выполнен), то оценка не требуется, отмечу, что взыскание разницы между страховой выплатой и фактическими затратами без учёта износа, то есть в полном объёме, но если Дилер просто насчитал сумму, то конечно потребуется оценка примерно на сумму расчета Дилера, может даже чуть больше, а далее претензия в Страховую, требования не выполнены, заявление в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Налоговое право
При расчете налога и заплатить с разницы?
Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней покупкой))
, вопрос №4081305, Наталья, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Что в такой ситуации делать и как правильно поступить
Такой вопрос, я ИП оказываю услуги по установке и ремонту окон. В марте был приянт заказ от ООО договор не заключен, но перечень работ котрые я считал направил в what's up , соответственно вся дальнейшая перептска была по whats up. Суть в чем. Что при выполнений работ возникили форс мажорные обстоятельства: 1. Стеклопакеты изначально были установлены не по технологии, вместо уплотнителя под стеклом была двухстороняя клейкая лента. С таким столкнулся впервые. Обычно стоит уплотнитель, который не вызвает трудностей при демонтаже стеклопакета и дальнейшей его установки 2. Вместо 44 стеклопакета заказали 40 так как технологически нет возможности изготовить 44 в нашей области, но суть не в этом, а в том что уплотнитель изначально отсутсвовал и его требовалось бы дополнительно устанавливать. Но вот это разница 4 мм запросто компенсируется уплотнителем. Возникает спор с заказчиком, он мне об одном, я ему о другом к обещму не приходим. Что в такой ситуации делать и как правильно поступить. В случае возникновения спора есть ли смысл спорить, делать не зависимую экспеотизу и прочее Из всего есть только переписка, и факт оплаты калькуляции
, вопрос №4080307, Олег Смирнов, г. Москва
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019