8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать холодильник в магазин по гарантии, если есть только чек?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , можно ли здать холодильник в магазин по гарантии , если из документов остался только чек о покупке на чеке есть дата и время и магазин , в самом магазине говорят обязательно нужен гарантийный талон , но так как он утерян , разве ни что не льзя сделать ?

03 января 2019, 18:11, павел, п. Приволжский
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

На ремонт холодильник обязаны принять и без гарантийного талона.

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»,

отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

03 января 2019, 18:47
0
0
0
0
павел
павел
Клиент, п. Приволжский
Благадарю !)
03 января 2019, 19:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сломался телефон но гарантия ещё не закончилась, могу ли я сдать его по гарантии если есть коробка но нет чека?
Сломался телефон но гарантия ещё не закончилась, могу ли я сдать его по гарантии если есть коробка но нет чека?
22 января, 06:56, вопрос №2966808, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как сдать холодильник по гарантии при наличии чека, если нет гарантийного талона?
Можно ли сдать холодильник по гарантии , если присутствует только чек о покупке дата и время на чеке есть , в магазине требуют гарантийный талон , но так как он утерян , они не могут принимать его , кто может дать совет подскажите
03 января 2019, 18:10, вопрос №2214713, Павел, г. Приволжск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру от государства, если есть только один родитель?
Добрый вечер!Хотелось бы узнать ,можно ли получить квартиру от государства,если есть только один родитель(мама),отец умер в детстве(мне было 8).Нас от одного отца 2,и есть еще младший ребенок от другого мужчины.Мы получили участок как многодетные.Но мне сейчас 22 и своего жилья нет,прописан в селе у бабушки.Можно ли что то «выбить» из государства?
10 июля 2018, 15:41, вопрос №2048758, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон по гарантии, если он поцарапан?
Можно ли сдать телефон по гарантии если он поцарапан по бокам для тогда чтобы произвели замену экоан А который начал темнеть?
04 июня 2018, 05:17, вопрос №2015137, Егор, г. Зея
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон по гарантии, если проблема в батарейке?
Здравствуйте, можно ли сдать телефон по гарантии, в случае если проблема в батарейке, а в гарантийном талоне магазина указано, что гарантия на элементы питания не распространяется? Законно ли не давать гарантию на батарею, если она не съемная? Как долго телефон может находится на экспертизе в сц? спасибо.
02 декабря 2015, 13:06, вопрос №1058797, настя, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2019