Можно ли сдать холодильник в магазин по гарантии, если есть только чек?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , можно ли здать холодильник в магазин по гарантии , если из документов остался только чек о покупке на чеке есть дата и время и магазин , в самом магазине говорят обязательно нужен гарантийный талон , но так как он утерян , разве ни что не льзя сделать ?

, павел, п. Приволжский
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

На ремонт холодильник обязаны принять и без гарантийного талона.

В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»,

 отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

павел
Клиент, п. Приволжский
Благадарю !)