Нет возможности оплатить кредитный долг по решению суда

По месту регистрации пришло письмо от мирового судьба из сочи(я брала кредитную карту там).Все адресные реквизиты я указывала в г.Сочи до востребования и эл.почту при этом сообщила что более 3 лет уже неживу по указанному адресу.Как мне получить всю информацию .У меня нет возможности оплатить сразу всю сумму т.как за последние полгода была два раза на больничном и у меня на иждивении находиться дочь 15 лет.Все начисляемые суммы по больничном и их промежутке уходят на продукты питания и лечения меня и для дочери.как мне быть

, Ольга, г. Сочи
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Первый способ: не платить. Пусть судебный пристав приходит к Вам, описывает Ваше имущество, что подлежит описи, заберет реализует, вырученные деньги передаст взыскателю. Потом пристав от Вас отстанет. Если у Вас есть заработок, то может передать исп.лист Вашему работодателю, будут у Вас удерживать с заработной платы. Второй путь: обратиться к мировому судье, вынесшему решение о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки оплаты долга. А для начала обжалуйте решение мирового судьи. Если Вам прислали судебный приказ, то срочно подайте возражения относительно исполнения данного приказа. Если пришло заочное решение, то подайте апелляционную жалобу в районный суд. Возможно, что некоторые взысканные с Вас суммы суд уменьшит.

Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

1. ".Как мне получить всю информацию?"

Информацию Вы можете получить в мировом суд. Зайти на сайт районного суда г.Сочи, который территориально относился к месту Вашего нахождения. На данном сайте размещена информация о мировых судьях, также там указаны адреса электронной почты мировых судей. По электронной почте направьте заявление, в котором укажите стороны, дату вынесения суд акта. В просительной части укажите на необходимость ознакомиться с материалами дела и выдаче суд акта. Заявление рассматривается в течение 5 дней, с момента поступления, в дальнейшем можете подъехать к мировому судье и ознакомиться с материалами дела и получить суд акт.

2. Если Вас не известили о рассмотрении дела, то можете попробовать оспорить данный суд акт.

3. По поводу взыскания с Вас суммы задолженности судебными приставами исполнителями, необходимо обратиться в службу суд приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Для изменения суммы взыскание, если у Вас имеются основания, в службу суд приставов предоставляются справки. Также возможно заключить мировое соглашение с взыскателем, в котором установить график выплаты долга. Мировое соглашение подписанное с Вашей стороны, а также со стороны взыскателя подаётся в суд.

С Уважением.