Юлия. здравствуйте.
Вам следует признавать супруга утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета через суд.
Поскольку он отказался от участия в приватизации, то после приватизации сохранял право пользования на условиях соц.найма в силу ст.19 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ». НО, сохранял он данное право до выезда, выехал он добровольно, а значит право полььзования утратил. И Вас следует получить об этом судебное решение, которое станет основанием для снятия мужа с рег.учета. После этого Вы можете без проблем распорядиться своей квартирой по своему усмотрению -продать, подарить и т.д. без сохранения за бывшим мужем права пользования.
Обращу внимание, к нему применимы положения ЖК РФ о соц.найме.
Так, например, ч.4 ст.69 ЖК РФ предусмотрено, что
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
А он не проживает уже 12 лет. Ч 3 ст.83 ЖК РФ предусмотрено, что
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Данный подход применяется и Верховным судом по аналогичным делам.
Не является препятствием и отсуствие сведений о его месте жительства -подавайте по последнему известному, то есть по своему же адресу.
Если Вам требуется расширенная консультация, или услуги по составлению документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.
Всего Вам наилучшего!