Как забрать дедушку домой, если его поместили в психбольницу после запоя и белой горячки?

Здравствуйте дедушка пил спиртное неделю в большом количестве ,потом у него начались глюки как будто говорил что нужно девчонку спасти какую то, музыка за стенкой слышаться и как будто ему не дают спокойствия ходил по квартирам стучался, сейчас лежит второй день в психбольнице я поехала с ним на скорой его забрали , хочу забрать домой но говорят что без глав врача его не отдадут сейчас праздничные дни ещё 5 дней там лежать ему очень беспокоюсь , хочу его забрать да и он тоже хочет стал как овощь ,ему 73 года, возможно ли написать отказ без глав врача,сил нет всей семьёй переживаем не спим ночами ,и сам дедушка говорит что он не ел там уже второй день ,спокойствия никакого больные мешают в палате 12 человек , помогите пожалуйста с вопросом я думаю что он ещё больше сойдёт там сума.

, Алина, п. Шолохово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

К сожалению в период праздничных дней вопрос не решить в любом случае.

Необходимо с 9-го числа обратиться к заведующему отделением по вопросу его выписки.

Порядок оказания медицинской помощи в данной ситуации регулируется согласно приказу Минздрава рФ

от 17 мая 2012 года N 566н

          Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения:

1. Настоящий Порядок определяет правила оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения в медицинских организациях.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Алина
Клиент, п. Шолохово
Может ли быть такое что врачи врут и не договаривают, что они, что нибудь колят ему или дают таблетки, и могу ли я посмотреть журнал лечения как нибудь?

На праздничных днях не думаю, что его чрезмерно «пичкают», ознакомиться с его лечением Вам могут дать или поставить в известность в определенной мере только с разрешения заведующего (руководителя) Необходимо дождаться окончания праздничных дней и пойти к нему на прием.