В какой срок необходимо подавать подтверждение о проживании по ВНЖ?

Дайте пожалуйста четкий ответ, в какой срок необходимо подавать подтверждение о проживании по ВНЖ? Дата выдачи в самом ВНЖ стоит 12.01.16. Если не успею подать по 12.01.19 будет нарушением или нет? Везде пишут по разному, кто говорит, что месяц есть после даты выдачи, кто два...

, Илья, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Срок подтверждения проживания по ВНЖ: конец календарного года, т.е. 31 декабря каждого года.

ЗЫ: не путать с подтверждением проживания по РВП, который составляет 1 год и 2 месяца. Отсчет ведется от даты регистрации по РВП.

С ув., Алёна

Миграционный юрист