Можно ли закрыть дело по заявлению об угоне, если авто забрала жена?

Жена угнала наши машину с подругой и разбила её, я узнал об этом после подачи заявление, как поступить и что светит ей? Можно как нибудь закрыть дело?польция не знает ещё!

, Пётр, г. Москва
Владимир Потыковский
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Если вы официально в браке, машина считается совместным имуществом. Так что здесь угона не будет, так как по факту это и её машина. Дело закроют так как состава преступления нет. В полицию сообщите, что это жена взяла не сказав вам.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно разбираться так как это ваше совместно нажитое имущество и нет завладения чужим имуществом, угона без цели хищения , так как у жены при разделе имущества была бы 1\2 доля от стоимости машины

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.