8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для регистрации названия компании подойдет авторское право или товарный знак?

Здравствуйте, мне нужно зарегистрировать компанию и получить на нее полные права, а так же полные права на название, вопрос, в данной ситуации подойдет регистрация авторского права или товарного знака, и в чем отличие

, Илья, г. Кострома
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

мне нужно зарегистрировать компанию и получить на нее полные права, а так же полные права на название, вопрос, в данной ситуации подойдет регистрация авторского права или товарного знака, и в чем отличие

Илья

Вы сначала определитесь, что Вы хотите. Авторское право тут совершенно не причём, т.к. наименование юридического лица — это средство индивидуализации, и объектом авторского права оно не является, это отдельный объект. Само по себе, отдельно от регистрации юридического лица, фирменное наименование не регистрируется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можем ли мы качать права на товарный знак с момента подачи заявки и на какие нормы закона ссылаться?
Можем ли мы качать права на товарный знак с момента подачи заявки и на какие нормы закона ссылаться?
, вопрос №3081241, Диана Сергеева, г. Москва
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать???
, вопрос №3196396, Виктория, г. Москва
Авторские и смежные права
Как можно купить/приобрести другим способом авторское право или патент марки алкоголя с целью прибавлять название к моему имени официально
Здравствуйте. Я совершенно не понимаю ничего в сфере, к которой вы относитесь, и, соответсвенно, пишу вам с вопросом. Как можно купить/приобрести другим способом авторское право или патент марки алкоголя с целью прибавлять название к моему имени официально
, вопрос №3278104, Ульяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Сейчас и восстановить свои права на товарный знак?
В 2017 году был заключен договор о передаче права на товарный знак от юрлица 1 к юрлицу 2. Договор зарегистрирован не был. Срок действия регистрации товарного знака истек в марте 2021 г. Никакие платежи за поддержание знака с 2017 года не платились. Может ли юрлицо2 зарегистрировать договор 2017 г. сейчас и восстановить свои права на товарный знак?
, вопрос №3341674, Дмитрий, г. Саратов
Интеллектуальная собственность
В чем отличия и преимущества авторского права\патента на промышленный образец?
Добрый день. Что лучше сделать? Защитить как авторское право (через товарный знак) или запатентовать как промышленный образец? У нас есть цифровые 3д модели. Их надо зарегестрировать как собственность компании. В чем отличия и преимущества авторского права\патента на промышленный образец?
, вопрос №3352146, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019