Для регистрации названия компании подойдет авторское право или товарный знак?

Здравствуйте, мне нужно зарегистрировать компанию и получить на нее полные права, а так же полные права на название, вопрос, в данной ситуации подойдет регистрация авторского права или товарного знака, и в чем отличие

, Илья, г. Кострома
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

мне нужно зарегистрировать компанию и получить на нее полные права, а так же полные права на название, вопрос, в данной ситуации подойдет регистрация авторского права или товарного знака, и в чем отличие

Илья

Вы сначала определитесь, что Вы хотите. Авторское право тут совершенно не причём, т.к. наименование юридического лица — это средство индивидуализации, и объектом авторского права оно не является, это отдельный объект. Само по себе, отдельно от регистрации юридического лица, фирменное наименование не регистрируется.