8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли проблемы на границе, если в МК указали меньший срок пребывания?

Добрый день!

Мой сын (17 лет), гражданин Украины, уехал в Махачкалу (Дагестан) к родственникам и в мигрционной карте на границе РФ указал срок пребывания неделю, но билетов обратно нет и задержится еще на неделю. У него будут проблемы и как поступить в этой ситуации правильно?

, Людмила, г. Махачкала
Юлия Валевская
Юлия Валевская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нужно предоставить документы дарения вам денег от ваших родителей на первоначальный взнос, заявить о том, чтобы не ведёте общее хозяцство с мужем ( нет общего бюджета), подать на развод по этой причине мига раздел имущества, потом, просить разделить квартиру вам, вернув мужу 1/2 от размера уплаченного платежа за декабрь. Чем позже подать, тем больше делить. 

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Коллега видимо ошибся в ответе )))

Итак, тот факт, что Ваш сын указал в МК срок меньший, чем планирует пробыть фактически, никаким образом не отразиться на его периоде пребывания в России, так как не отменяет общее правило, установленное в законе: 90 дней в порядке безвизового режима в период 180 дней.

Однако, если Ваш сын пробудет у родственников срок превышающий 7 рабочих дней, то ему следует встать на миграционный учет по месту пребывания (прописка).

С ув., Алёна

Миграционный юрист

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.01.2019