8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия субедного пристава

я - должник, после суда судебным приставам был направлен исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, установлен 5-ный срок для исполнения, я не могу в столь короткие сроки уплатить весь долг, можно ли как-то избежать уплаты сбора

13 сентября 2013, 10:45, Виталий, г. Ульяновск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ваша невозможность исполнения решения суда связана с финансовой стороной, то это не является уважительной причиной и пристав вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности. При этом вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера исполнительского сбора, т.к. 7% это максимально возможный размер. Все зависит от того, какие у вас причины для неисполнения решения суда, и что это за решение суда.

16 сентября 2013, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течении скольки дней после оплаты задолжности субедные приставы снимут арест?
Наложен арест на земельный участок. В течении скольки дней после оплаты задолжности субедные приставы снимут арест?
29 июля 2020, 06:18, вопрос №2831351, Тимур, г. Казань
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Помощь в составлении обращения в прокуратуру на неправомерные действия судебного пристава
В производстве судебного пристава-исполнителя Выборгского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов Левина Григория Андреевича находится исполнительное производство 19987/18/78002-ИП от 02.04.2018. На дату возбуждения исполнительного производства я, Ш ВС, 02.07.1979 г. (далее – должник) проживал и проживаю по настоящее время по месту регистрации по адресу Санкт-Петербург, ..., дата регистрации 25 августа 2017 года. За время исполнительного производства адрес места регистрации и места жительства не менял. Вопреки требованиям п. 3, 4 ст. 30, п. 1, 3, 5, ст.33 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждено не по территориальному принципу (исполнительное производство возбуждено в Выборгском РОСП, адрес проживания и адрес места работы находится на территории ответственности Кировского РОСП). В нарушении п. 12, п. 14.2, п.17 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не направил по адресу регистрации или места жительства должника постановление о возбуждении исполнительного производства и не предупредил должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Тем самым, срок для добровольного исполнения должником требований исполнительного производства не начат. В нарушении п. 14.1 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не направил по адресу регистрации должника запрос на документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога. В нарушение п. 2 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», до истечения срока добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель начал применять меры принудительного исполнения. В частности, обращено взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых отношений (заработную плату), в соответствии со ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». 17 мая 2019 г., допустив грубое нарушение принципа о неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи п.4 ст.4 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель, вопреки п.2, 3 и 4 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», произвел арест счета зачисления заработной платы№40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество), тем самым, лишил должника средств для существования. О блокировке счета я узнал 20 мая 2019 года. Во исполнении требований Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в срок, не превышающий 5 дней с момента ознакомления от сотрудников Банка ВТБ (публичное акционерное общество) с фактом возбуждения исполнительного производства относительно меня, 21 мая 2019 года, используя автоматический сервис на сайте fssprus.ru, произвел перевод полной суммы задолженности на депозитный счет подразделения судебных приставов, тем самым, в соответствии с пп.1 п.1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» произвел фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе. По данным уведомления с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в отношении физического лица, сформированному на заявление №533019485 от 30.05.2019 г., 21 мая 2019 года вся сумма поступила на счет судебных приставов и 24 мая 2019 г. была распределена на погашение основного долга. По данным сайта gosuslugi.ru на дату 24 мая 2019 года судебная задолженность у меня не найдена. Однако, в нарушение ст.47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель не произвел окончание исполнительного производства. В нарушение п. 3 ст 47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,постановление об окончании исполнительного производства не вынесено. В нарушении п.4 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» розыск должника, его имущества, установленные для должника ограничения прав должника на его имущество не отменены. В нарушение п. 6 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения не направлены адресатам, указанным в п.6 ст.47Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В нарушение ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», до истечения срока добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, судебный пристав-исполнитель взыскал сумму исполнительского сбора в размере 31065,37 руб, по данным автоматического уведомления с информацией по находящемуся на исполнении исполнительному производству в ответ на заявление о предоставлении информации № 533019485 от 30.05.2019 г. В настоящее время не отменен арест счета поступления заработной платы №40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество), что привело к чрезмерному взысканию средств по вине судебного пристава-исполнителя. Отправил заявление старшему судебному приставу 04.06 с просьбами: 1. Признать действия судебных приставов-исполнителей, ведущих дело 19987/18/78002-ИП незаконными 2. Снять арест со счета поступления заработной платы №40817810427064002950 в филиале №7806 банка ВТБ (публичное акционерное общество). 3. Отменить взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых отношений (заработную плату). 4. Снять остальные ограничения, незаконно наложенные судебными приставам-исполнителями, перечисленными в п. 1. 5. Выпустить постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. 6. Вернуть чрезмерно взысканные средства по вине судебных приставов-исполнителей, перечисленных в п. 1, на дату выпуска постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. 7. О принятом решении известить меня письменно, направив ответ по адресу регистрации До настоящего времени ответа от приставов не поступило. Прошу подсказать, о содержании обращения в прокуратуру на неправомерные действия судебных приставов.
24 июня 2019, 16:52, вопрос №2410999, Валерий, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия судебного пристава
Правомерны ли действия судебного пристава? Добрый день! Помогите, пожалуйста! Есть решение суда от 2011 г.о взыскании долга с должника и поручителя солидарно. Исполнительный лист был возвращен в суд с отметкой судебного пристава о том, что лист возвращается без исполнения по п.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве, дата отметки пристава 22.03.2012 г. Банк снова подает Заявление судебным приставам на принятие к исполнению эти исп.листы, дата заявления 07 мая 2015 г. В своем письме банк резюмирует, что срок предъявления исполнительных документов возобновлен с 12 марта 2012 г. 05 июня 2015 г. судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Правомерны ли действия судебного пристава? Ведь срок предъявления к исполнению - 3 года - истек. Как оспорить действия банка? 02 марта 2015 года банк снова подает иск в суд на взыскание задолженности .Имеет ли значение это обстоятельство на срок исковой давности исполнительное листа?
25 июня 2015, 09:34, вопрос №883539, Алсу, г. Казань
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Халатные действия судебных приставов
Халатные действия судебных приставов Добрый день. Хотела бы узнать правомерны действия судебного пристава. Купила машину 05.11.2014г. и хотела поставить на учет. Где мне сказали, что на машину стоит запрет на регистрационные действия. Стала выяснять и оказалось, что: в 2011году владелец машины Андреева О.М. продала машину Патрушевой Н.М., машина снята с учета и сданы номера У849ТА86. При этом в августе 2008г на Андрееву О.М. были несколько исполнительных производств у судебных приставов и они каким-то образом взяли наложили на машину наложили запрет. Позвонила 17.11.2014 г. суд.приставам, на что получила ответ: что оказывается производство закрыто и они забыли снять запрет. До сих пор не могу добиться, чтоб сняли ограничение, в ГИБДД мне говорят, что запрет еще стоит. Правомерны ли действия суд.приставов на чужую по сути машину ставить ограничение? И что мне сделать в таком случае, я уже готова подать в суд за такое безобразие
27 ноября 2014, 13:58, вопрос №632524, Инна, г. Стрежевой
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли получить моральный вред с субедного пристава?
По исполнительному производству на мой зп счет наложен арест, также как и на другие счета. В том году точно также накладывали ссылаясь на то, что не знали, что счет зп, несмотря на то, что с работы регулярно высчитывают по 50%. Чтобы вернули деньги приходилось месяца 3 бегать то к приставам, то в банк.Базу о сумме долга приставы не обновляют, хотя сумма погашенна. Осталось погасить исполнительный сбор в размере 14тыс., на данный момент может и меньше. Также в том году наложили запрет на выезд из РФ. В марте этого года мособл суд признал незаконным действие пристава и отменил запрет. На данный момент также вынесен запрет на выезд из РФ. Можно ли по моему делу получить моральный вред с приставов ? Если можно, то на практике какие суммы присуждают? Повторюсь это повторные действия судебных приставов. В том году долго разгребал это дело, чтобы доказать свою правоту. Прошло несколько месяцев и история повторилась.
29 июня 2014, 17:29, вопрос №488257, Станислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013