Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Оформление прав собственника в случае смерти родственника, за которым ухаживаешь
я племянник приехал ухаживать за родной тетей, у меня временная прописка на год, смогу ли я проживать после смерти тети, смогу ли я сделать постоянную прописку с правом вступления в наследство?
я племянник приехал ухаживать за родной тетей, у меня временная прописка на год, смогу ли я проживать после смерти тети, смогу ли я сделать постоянную прописку с правом вступления в наследство?
Уважаемый Виктор, если квартира в собственности у тети, то вы будете являться наследником второй очереди по праву представления (то есть в том случае если ваш родитель являющийся родным братом/сестрой не доживет до открытия наследства). В иных случаях прописка не дает вам никаких гарантированных прав. Второй случай если квартира не приватизирована тогда наличие постоянной прописки дает вам право на участие в приватизации, если вы ранее не использовали это право.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос по НИС.
Я военнослужащая, имею 11 лет выслуги и 3-х детей до 16 лет. Увольнение по п. 5 статьи 17 Закона о мобилизации даёт мне право на получение накоплений по НИС и дополнительной выплаты? В случае покупки квартиры с использованием средств НИС и действующим ипотечным договором с банком на что я, как участник НИС, имею право в случае увольнения по вышеуказанным основаниям.
, вопрос №4967657, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня.
Как получить свидетельство о смерти сестры, которая умерла в 1986 г?
В загс обращались, там дали ответ что нет записей в архиве о смерти..
в морге тоже сказали что ничем помочь не могут так как архив хранится 25 лет...т.е данные уничтожены 14 лет назад
, вопрос №4966734, Александра, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Я являюсь военнослужащим. У моей родной бабушки инвалидность 2 группы, онкология. Сейчас ухудшение состояния здоровья, теряет возможность самостоятельно передвигаться. Скажите, могу ли исполнить рапорт об увольнении меня с военной службы по семейным обстоятельствам? И что для этого нужно по подтверждающим документам? Заключение МСЭ, в котором указана необходимость в постоянном постороннем уходе? А как подтвердить, что нет других родственников, которые могут осуществлять уход? (У нее из родни кроме меня есть только брат, в достаточно почтенном возрасте, инвалид)
, вопрос №4963925, Савелий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне необходима первичная юридическая консультация по вопросу защиты прав собственника доли в коммунальной квартире.
Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, находящейся в долевой собственности. Остальные собственники сдают комнаты третьим лицам без согласования со мной как сособственником.
В квартире проживают неизвестные мне лица, не являющиеся собственниками помещений. На протяжении длительного времени возникают конфликтные ситуации, включая оскорбления, угрозы, агрессивное поведение в отношении моей пожилой матери, зарегистрированной и проживающей в квартире на законных основаниях.
Также имеются проблемы с нарушением порядка пользования общими помещениями, антисанитарным состоянием мест общего пользования и ненадлежащим содержанием животных.
Ранее вызывалась полиция, однако вопрос фактически не был разрешен. Имеются фотографии, документы, подтверждающие право собственности, а также иные материалы, которые могут быть представлены при необходимости.
Нам необходима консультация по следующим вопросам:
1. Возможность оспаривания или признания недействительными договоров найма (при их наличии), заключенных без согласия сособственника.
2. Возможность выселения проживающих лиц через суд.
3. Возможность защиты прав собственника в связи с систематическим нарушением порядка пользования общим имуществом.
4. Перспективы взыскания причиненного материального и морального вреда.
5. Порядок дальнейших действий и необходимый пакет документов.
Также интересует возможность дальнейшего юридического сопровождения данного дела.
Буду благодарна за возможность телефонной консультации.
С уважением,
Алиса Белоцерковская.
, вопрос №4961097, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.