Может ли ООО для оптимизации налогов заключить с ИП агентский договор?

Здравствуйте. У меня ООО.Я работаю по франшизе в нескольких городах удаленно. Могу ли я вместо открытия филиалов ,заключить с третьим лицом ИП агенский договор на ведение деятельности по патенту.

, Oksana, г. Улан-Удэ
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

У меня ООО.Я работаю по франшизе в нескольких городах удаленно. Могу ли я вместо открытия филиалов, заключить с третьим лицом ИП агенский договор на ведение деятельности по патенту.

Если такое действие не нарушает условия первоначального договора франчайзинга, то Вы вправе заключить агентский договор.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.