Выделение доли собственности после снятия обременения по ипотеке

Здравствуйте! Ипотека оформлена на маму, она один собственник. Мой муж хочет внести половину стоимости квартиры, частично погасить ипотеку, но хочет чтобы после снятия обременения ему была выделена доля в этой квартире. Возможно ли это сделать?

, Дарья, г. Оренбург
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

ДОброго времени суток. При наличии обременения в виде ипотеки, оформить какую либо сделку с данным объектов недвижимости не удастся. Но, если вопрос будет согласован с банком, залогодержателем, то супруг вправе выкупить в данной квартире определенную долю  путем покрытия  части долга по ипотеке.