372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за избиение несовершеннолетнего под действием алкоголя?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Вчера отец пришел пьяный, избил меня. Побои естественно есть. Куда лучше подавать заявление - в полицию или в органы опеки? И стоит ли это делать?(случилось такое всего один раз за всю жизнь) И будет ли это отягчающим обстоятельством, что он был пьян?

03 Января 2019, 09:28, вопрос №2214379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11286
ответов
5556
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Светлана.

Обратиться Вы можете в полицию по месту Вашего жительства или места пребывания, в любое отделение полиции.

Вас направят на МСЭ для определения тяжести вреда здоровью, которая необходима для определения о возбуждении административного или уголовного дела.

За побои отца могут привлечь к административной ответственности.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Решать Вам обращаться или нет, если уверены, что такое не повторится, то можете не обращаться.

Состояние опьянения отягчающее обстоятельство.

С уважением!  Г.А.  Кураев

03 Января 2019, 09:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут