Что делать, если незаконно сняли денежные средства с моей карты?

PAYSUPPORT24,COM СНЯЛИ 1387.50р за что сняли деньги с карты сбербанка....стоит ли обращаться в сбербанк?

, эдуард, г. Омск
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

закажите выписку по счету, чтоб увидеть основания для списания денежных средств

Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Эдуард!

Проверить, нет ли у вас платной подписки на что-нибудь (музыка, фильмы, соцсети, книги, сайты знакомств). Если есть платная подписка, и вы хотя бы раз платили с банковской карты, то все эти сервисы обычно включает автоплатёж, и потом деньги начинают списываться без предупреждения. Paysupport24.com — просто посредник, за ним стоит какой-то вот такой платный сайт.

Платную подписку можно отключить на том же сайте, на котором вы её включили. Через Сбербанк, полагаю, тоже можно, но это несколько дольше. Если вообще не можете вспомнить, что это за платная подписка, то в Сбербанке можно узнать, кому разрешены списания с вашей карты, и запретить эти списания.

Вернуть уже списанные деньги вряд ли получится — считается, что всё законно, вы сами согласились (то, что незаметная галочка «автоматическое продление» уже стояла… как бы не считается).