Как мне разрешить финансовый аспект при разводе?

Здравствуйте. Собираемся подавать на развод, есть несовершеннолетний сын. После праздников мужу должны вернуть деньги, которые были арестованы и приобщены к материалам в качестве вещ.доков. при заведении на него уголовного дела. Приговором суда муж был признан виновным, наказание л.с. условно со штрафои, размер котрого в разы меньше арестованной суммы. Приговаривая к наказанию, судья сказала, что вещ.доки подлежат уничтожению. исходя из здравой логики , полагаю , что это касается только документов и бумаг не имеющих ценности, а не денег и техники. Об арестованной сумме сказано не было, как и о остальных ценных вещах. приговор вступает в силу 7 января. знаю что сейчас он действует в направлении, в котором лишает меня части денег и сухим выходит из воды при разводе. Подскажите пожалуйста, как мне действовать сейчас, как страховаться , чтобы потом-на суде, он не сказал , что все деньги были потрачены совместно , при этом легко оставит и без средств к существованию и меня и ребенка, если потребуется.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавай на рездел имущества укажите эту сумму как нажитую в период брака и подлежащуюю разделу. Ее либо учтут при разделе имущества как им полученную либо обяжут выплатить вам половину этой суммы

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей, спасибо за ответ. Вы правильно уловили суть моего вопроса и пролили свет на главное, исходя из обстоятельств на сегодняшний день. Всего доброго Вам.