8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки приставы должны среагировать на запрос списка должников?

Добрый день!

21.06.13 обратились в ФССП с заявлением о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства, к заявлению был приложен список должников. К 21.08.13 поступил ответ от ФССП на половину должников из ранее указанного списка. 21.08.13 повторно обратились в ФССП, для того, чтобы нам дали письменный ответ на оставшихся должников в срок до 31.08.13, список должников также предоставили. На сегодняшний день не получено ни одного ответа на повторный запрос. Куда жаловаться на бездействие судебного пристава? Какие сроки должны быть соблюдены?

13 сентября 2013, 10:29, Екатерина,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае нужно иметь ввиду, что указание Вами срока до 31.08 — не является для пристава обязательным, законодательством предусмотрен иной срок рассмотрения обращения граждан -30 дней:http://base.garant.ru/12146661/ ст. 12:

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если вам не ответили на ваше обращение в указанные сроки, вы имеет право направить соответствующую информацию в прокуратуру по месту нахождения должностного лица, прокуратура имеет право привлечь должностное лицо к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина.

Так же вы имеет право обжаловать бездействие должностного лица в суд.

18 сентября 2013, 17:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течении какого срока приставы должны отправить деньги взыскателю?
Добрый день. Погасила долг у пристава. Но деньги взыскателю не отправлены. Производство не закрыли так как деньги висят на счету . Человек который должен отправить деньги коллекторам уволен, на его месте никого нет. В течении какого срока приставы должны отправить деньги взыскателю? Как повлиять на пристава? Отправлять деньги отказываются. Что делать.
10 июля 2020, 16:59, вопрос №2818586, алена, г. Набережные Челны
1 ответ
Исполнительное производство
В какой срок приставы должны ответить на мое заявление?
Добрый день! В какой срок приставы должны ответить на заявление? Я обратился к приставам с просьбой проверить выплату задолженности, по решению суда наложить на должника н-ю сумму, сумма не выплачивается, и ответа нет. Что необходимо предпринять? На какой закон сослаться, чтобы был результат?
04 апреля 2019, 08:11, вопрос №2315950, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
В какой срок приставы должны переводить мои алименты на мой счет?
Судебный пристав-исполнитель предоставил мне Постановление об обращении взыскания на заработок должника (получение алиментов). В этом документе в качестве получателя основного долга (алиментов) указаны банковские реквизиты судебных-приставов исполнителей нашего города. Соответствует ли это нормам действующего законодательства? Правильно ли я понимаю, что алименты должны сразу переводиться на мой банковский счет, как получателя алиментов, а не перечисляться на счет судебных приставов исполнителей? Могу ли я написать заявление на предсприятие должника с просьбой перечислять алименты на мой персональный счет? Или закон обязывает предприятия сначала переводить алименты на счет приставов исполнителей, которые должны переводить алименты на мой персональный счет? В какой срок приставы должны переводить мои алименты на мой счет?
10 июля 2018, 18:49, вопрос №2048917, Нина, г. Калининград
1 ответ
Наследство
В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную палату по поводу наследства?
Добрый день. 16 июля написала заявление на вступление в наследство, 3 августа полгода со дня смерти. В какие сроки нотариус должен сделать запрос в другую нотариальную контору по пред. наследному делу, т.к человек написал заявление на вступление и умер, соответственно я вступаю после него.
10 августа 2015, 09:58, вопрос №935539, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Алименты
В какие сроки приставы должны взыскать алименты с должника?
Здравствуйте, интерисует вопросс об алиментах.В какие сроки приставы по закону обязаны передать документы об алиментах в контору ответчика(бывшего мужа).Я отдала документы ещё в прошлом месяце в сентябре, прошло примерно 3 недели. Ни каких оповещаний не получала после этого.Звоня им, говорят что нет времени и месяц минимум...т.к.работников не хватает, работает 1 человек у них по этим вопросам. У бывшего мужа долг висит с момента подачи заявления на развод и алименты, с апреля месяца 2014 года. Прошу пожалуйста ответьте.
10 октября 2014, 13:36, вопрос №582199, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2017