Попадаю ли я под статью за хранение детского порно?

Попадаю ли я под статью за хранение детского порно?Не распростроняя его?И если да , какие меры наказания

, Михаил, г. Москва
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Уголовный закон предусматривает ответственность не только за распространение, но и за приобретение и хранение материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового

Михаил, мной допущена ошибка при ответе на ваш вопрос.

Хранение БЕЗ цели распространения не образует состава указанного преступления.

Приношу извинения.