Нужно ли платить налог, если у меня продажи через интернет?

У меня есть магазин в социальной сети ВК, люди переводят деньги мне на карту, а я соответственно отправляю им товар. Будут ли такие переводы облагаться налогом или будет ли моя прибыль облагаться налогом. И будут ли у меня проблемы с законом после этого?

, Тимофей, пгт. Елецкий

Тимофей, здравствуйте!

Если Вы ведете данную деятельность с целью извлечения прибыли на постоянной основе, то Вам нужно регистрироваться и платить налоги. На Ваш выбор это либо ИП, либо ООО, либо с этого года можно зарегистрироваться, как самозанятый. Но, в любом случае деятельность должна вестись в легальном ключе и с уплатой налогов

По системе налогообложения вопрос отдельный и зависит от части расходов в Вашей выручке