440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законно ли такое проведение сделки по купле-продаже квартиры?

Добрый вечер. Нашу квартиру покупают люди, которые свою квартиру продают через банк по ипотеке. При подписании договора купли-продажи у нотариуса нам отдают залог 200 тысяч, а остальную сумму отдают после прохождения процедуры в регистрационной палате. Законно ли такое проведение сделки по купле-продаже квартиры и можно ли надеятся на таких покупателей?

02 Января 2019, 19:16, вопрос №2214171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5164
ответа
2468
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Такой прядок оплаты возможен и применяется часто. Но я бы посоветовала Вам воспользоваться либо аккредитивом, либо банковской ячейкой. Если этого не сделать, остаётся риск несвоевременной оплаты или неоплаты стоимости квартиры. Смысл в том, что оплачиваемая после регистрации денежная сумма помещается в банк, как правило, при подписании договора. Право получить её у продавца возникает в соответствии с условиями договора, например, при предоставлении выписки из ЕГРН, подтверждающей переход права. 

02 Января 2019, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.