Куда можно пожаловаться на шумных соседей и каковы возможные последствия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если сосседи ( снимают жилье) сильно шумят даже после вызова наряда полиции и это уже продолжается более года? как действовать? Учестковый тоже не каких не принемает мер.

, Анастасия, г. Красноярск
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Как видно из Вашего вопроса, соседи снимают жилье, попробуйте поговорить с теми, кто им это жилье предоставил.

Если результата не будет, постарайтесь все зафиксировать на камеру, соберите иные доказательства, например, Вы говорите, что вызывали полицию, значит это зафиксировано, может быть полиция составляла на них неоднократно протокол.

Также можете попросить других соседей, которые поддержат Вас.

Кроме того, имеется Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»), в которых определены допустимые уровни звука.

Зафиксируйте это все с помощью специалистов.

Со всеми доказательствами обратитесь к участковому с заявлением, изложите всю ситуацию подробно, обратите внимание участкового, что все это продолжается неоднократно.

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
К сожалению я не знаю владельцев квартиры и как с ними можно связаться. Уже ходила по соседям и распрашивала.

Ну тогда действуйте через правоохранительные органы в описанной выше последовательности.