Снимут ли с очереди на жилье моего мужа и сына?

Добрый день!

Мой муж с сыном стоят на очереди в улучшении жил.условий, в не приватизированной квартире 44кв м, прописано 5чел. На очереди стоят только они вдвоем, я прописана в другом городе. Снимут ли их с очереди,если мы купим студию 25м2 и пропишемся там троем(г.Санкт-Петербург)?

, мешкова джамиля, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, к сожалению если вы приобретете недвижимое имущество в данном случае как вы описываете 25 квадратных метров, их могут снять с очереди, если они останутся зарегистрированными в прежнем жилье. Норма из расчета которой человек признается нуждающимся в улучшении жилищных условий является  менее 9 кв. М.

И потом исходя из вашего вопроса они прописаны в неприватизированной квартире если они оттуда выпишутся они теряют все права на данную квартиру. Если они даже выпишутся комиссия может посчитать что данное приобретение будет уже считаться улучшением.