Что делать пострадавшей после ДТП в данной ситуации?

Меня сбили полторы недели назад на пешеходном переходе, сильно отнесло в сторону. Водитель был очень пьян. Скорой и ГИБДД дождался, несколько дней звонил и справлялся о здоровье. Все это время нахожусь в больнице, и буду ещё несколько недель.

В СМИ в заметке о своей аварии читала, что "девушка переходила в неположенном месте", хотя меня просто от удара сильно отнесло - вдруг гибдд тоже зафиксировали, как будто переходила не там. Как быть? С какими документами, куда и когда идти?

, Лилия Гимадутдинова, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Независимо от вины водителя у вас есть право на компенсацию морального вреда. так как автомобиль отнесен к источнику повышенной опасности. Как поправитесь подавайте иск в суд, пошлину платить не нужно. сумму указывайте какую считаете обоснованной

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.