Какое наказание предусмотрено, если я двигаюсь по дороге без водительского удостоверения?
Какое наказание предусмотрено , если я двигаюсь по дороге без водительского удостоверения ( утеряно )
, Никита, г. Москва
Гельмут Песла
Здравствуйте.
статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях:
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.