Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Изменения требования в ходе судебного заседания

Разъясните. Исковое заявление на 1/4 от заработка а можно в ходе судебного заседания поменять требования на взыскание в твердой денежной сумме? Узнала что серая зарплата. И сколько реально присуждают сегодня.? Хочу подать на 9000? Хочу расчитать так среднюю по городу(данные Росстата официально) беру 1/4+ 1/12 от билетов на летний отдых+оплата д/садика+плав.бассейн ребенка получается более 9000. Какая практика в данном вопросе по твердой сумме.

24 Октября 2012, 10:24, вопрос №22140 ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Удачина Ольга Андреевна

    Разъясните, пожалуйста, какие именно исковые требования Вы предъявляете и к Кому?

    24 Октября 2012, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да можете, всё абсолютно возможно , решения принимаются положительно в основном.

    если необходима помощь более полная обращайтесь, поможем

    921-567-44-32

    24 Октября 2012, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    Возможно, при этом должны соблюдаться условия, указанные в ст. 83 Семейного кодекса РФ:

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

    24 Октября 2012, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats