Может ли муж выгнать нас с детьми из квартиры до официального развода?

Здравствуйте.живу с мужем 12 лет в браке.в его квартире,приобретенной до брака.у нас 2 детей- 5 и 8 лет.муж меня хочет выгнать из квартиры. Он может так поступить до официального развода?

, светлана, г. Волгоград

Здравствуйте. Поскольку он собственник и Вы права собственности на квартиру не имеете — он может «выгнать» Вас и до развода. Если Вы зарегистрированы в этой квартире вместе с детьми, то «выписать» Вас из квартиры и официально через суд он сможет в судебном порядке — но это не быстрый процесс и сделать он это сможет после развода. Детей «выписать» у него не получится, скорее всего, но и право Вашего проживания с детьми в этой квартире в случае снятия Вас с регистрационного учета у Вас утрачивается.