Может ли жена проживать в данной квартире?

Могу я не пустить жену в квартиру если она здесь не прописана но у неё есть доля с мат. капитала. Квартира куппленнапо долям её мат. уап.

Уточнение от клиента

Но у неё на этой квартире кроме 2 детей которых она бросает ничего нет а я должен платить

, Олег, г. Тольятти
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Если у жены имеется доля в праве собственности на квартиру, она является полноправным собственником такой квартиры, так же как и Вы.

Вы не имеете права не пускать ее в Жиллет помещение, принадлежащее ей на праве собственности.

Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением правовых норм, Вы можете обратиться в чат к юристам настоящего сайта.

С уважением, Гриневич Анна.

Олег
Клиент, г. Тольятти
Не важно какая доля?

Нет, не важно.