8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменят ли выплаты на ребенка, если я выйду замуж?

Здравствуйте! Складывается такая ситуация: у меня есть несовершеннолетний ребёнок,его биологический отец указан в свидетельстве о рождении ребёнка,но в браке мы не состояли. Сейчас мы не в отношениях и он платит алименты на ребёнка. Вопрос такой: если я выйду замуж за другого мужчину,все выплаты в том числе и алименты отменяться? Заранее благодарю.

, Ирина, г. Мончегорск
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Нет, выплаты автоматически не отменятся. Обязанность по содержанию своего ребенка у него остается вплоть до совершеннолетия ребенка. Рекомендую Вам почитать Семейный кодекс РФ, особенно ст.ст.80, 81. Хочу обратить Ваше внимание на то, что если Ваш будущий супруг решить усыновить (удочерить) Вашего ребенка, то вот тогда биологический отец перестанет платить алименты. Посмотрите ст. 120 Семейного кодекса РФ. Успехов!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, я гр РБ вышла замуж за гр РФ, нет возможности поехать в Беларусь менять паспорт, что делать, как поменять?
Здравствуйте ,я гр РБ вышла замуж за гр РФ, нет возможности поехать в Беларусь менять паспорт , что делать , как поменять?
, вопрос №4852428, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хочу выйти замуж за осужденного человека, повлияет ли его судьмость на мою семью в плане трудоустройства?
Здравствуйте,хочу выйти замуж за осужденного человека,повлияет ли его судьмость на мою семью в плане трудоустройства?
, вопрос №4852233, Эля, г. Москва
Военное право
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво?
Здравствуйте, положены ли выплаты(в том числе и по страховке СОГАЗ) если муж погиб от заболевания, находясь в зоне сво? Вот по такому заключению
, вопрос №4851939, Гульнара, г. Москва
Страхование
Брат погиб на СВО, был в разводе официально с 2016 года, в последнее время жили вместе ради детей бывшей жене положены ли выплаты?
Здравствуйте. Брат погиб на СВО, был в разводе официально с 2016 года ,в последнее время жили вместе ради детей бывшей жене положены ли выплаты?
, вопрос №4851310, Рамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019