8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет после оплаты обучения

Добрый день! Подскажите, имею ли я право на налоговый вычет по истечении года, если:

Мне 29 лет, я поступила на второе высшее образование, форма обучения "вечерняя", работаю, плачу за обучение сама, договор заключен на мое имя, деньги вношу тоже самостоятельно.

13 сентября 2013, 09:53, Анна, г. Москва
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Добрый день, Анна!

Налоговый кодекс РФ предоставляет социальный налоговый вычет за свое обучение неограниченное количество раз и независимо от возраста учащегося. Учитесь хоть каждый год до 100 лет:).

Но при этом за один год Вы можете уменьшить свои доходы не более чем на 120000 рублей. И, соответственно, максимальная сумма возврата налога из бюджета составит не более 15 600 рублей в год.

С уважением, Роман.

16 сентября 2013, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить налоговый вычет по оплате за обучение сына на дневном отделении СПб Гос Ун-та телекоммуникаций им.проф. Бонч-Бруевича?
Мой старший сын Крикливый Иван Сергеевич учится на дневном отделении СПб Гос Ун-та телекоммуникаций им.проф. Бонч-Бруевича. Учится платно. Есть договор от 28.07.2016 года. Договор между университетом и заказчиком, мною отцом, Крикливым Сергеем Юрьевичем, и обучающимся , сыном , Крикливым Иваном Сергеевичем. Сейчас сын учится на третьем курсе, перешел на 6й семестр. Соответственно я , отец, Крикливый Сергей Юрьевич, плачу регулярно. 28.07.2016 - 69000 руб за 1-й семестр 1 курса, 06.02.2017 - 69000 руб за 2-й семестр 1 курса, 21.08.2017 - 71760 руб за 3-й семестр 2 курса, 16.02.2018 - 71760 руб за 4-й семестр 2 курса, 21.08.2018 - 74610 руб за 5-й семестр 3 курса, сегодня 22.02.2019 - 74610 руб за 6-й семестр 3 курса. Вопрос? Могу я получить налоговый вычет? за обучение сына? Еще не разу не получал. Могу получить сразу за три учебных года? за 1-й курс 2016-2017, за 2-курс 2017-2018 и за 3-й курс 2018-2019. Какие документы для этого нужно? и куда подавать? в налоговую Красногвардейского района где я прописан и проживаю? по адресу Маршала Тухачевского дом 13 кв 229. Или можно в МФЦ подать на ул. Красного Текстильщика? Налоговый вычет по учебе это один раз за три учебных года можно вернуть деньги? или , так как у сына образовательная программа Специалитет , а это полных пять учебных лет, то я могу вернуть налоговый вычеты? еще за 4-й курс 2019-2020 и за 5-й курс 2020-2021 ? Например получить второй раз налоговый вычет после оплаты 10-го семестра в середине пятого курса?, то есть налоговый вычет еще за 4-й и 5-й курсы? Заранее спасибо за ответ. С уважением! Любящий отец трех сыновей. Крикливый Сергей
22 февраля 2019, 15:47, вопрос №2270065, Сергей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за оплату обучения в ВУЗе мужа-иностранца?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жена, гражданка РФ, на налоговый вычет за оплату обучения в вузе ее мужа, гражданина Узбекистана?
31 августа 2018, 19:49, вопрос №2093903, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет за оплату обучения?
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучения,если за меня платит мой дядя? На сайте ФНС указано только для братьев\сестер и попечителей.
28 августа 2018, 20:45, вопрос №2091018, Данат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет по оплате обучения за несколько лет?
Добрый день!Могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучения за несколько лет?И что делать если место работы я меняла на протяжении обучения, но на последнем месте уже работаю больше 6 месяцев?Можно ли вернуть?
10 июля 2018, 09:00, вопрос №2048290, Диана Пивнева, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет при оплате обучения?
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос... Можно ли получить налоговый вычет при оплате обучения(в университете) , если в договоре указано что сама студентка оплачивает учёбу. А фактически её оплачивает родитель.
01 февраля 2018, 15:40, вопрос №1892615, Екатерина, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013