Как мне быть, если нет возможности вернуть кредит?

Здравствуйте,взял микрозайм,хотел вернуть,сегодня последний день для возвращения. Но на сайте не дает зайти в личный кабинет,а поддержка не отвечает. что нужно сделать,чтобы не попасть на просрочку и проценты?

, Владимир, г. Вологда
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Попросить или отсрочку, или рассрочку платежа. Может быть еще какие-то варианты, которые могли бы устроить и Вас и кредитора (банк).

Если в реструктуризации откажут, то можно предложить банку взыскивать задолженность в судебном порядке. В суде можно уменьшить неустойку в порядке ст.333 ГК РФ. Проценты за пользование кредитом суд не уберет. Когда же судебное решение вступит в силу, Вы вправе обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Владимир.

Есть масса способов для погашения задолженности, если конечно вам известны реквизиты займодавца.

Вы можете воспользоваться онлайн переводом через любой банк, единственное у вас будет комиссия за перевод.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.