Должны ли комиссовать из армии с деформирующим артрозом коленного сустава?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, комиссуют ли призывника с деформирующий артрозом коленного сустава?
Дело в том, что мой молодой человек пару лет назад получил травму колена и плюс он страдает гипертонией (140/100-200/150 макс). Когда он проходил мед комиссию, его направили на снимок колена, толком врач не осмотрел и поставил артроз 1 степени, насчёт давления сказали, что это нормально и забрали служить. В первый же день службы он попал в лазарет по состоянию здоровья, через неделю его отправили в госпиталь на три недели, где его обследовали, надевали аппарат, который измеряет среднесуточное давление, плюс ЭКГ показало проблемы с левым предсердием. Молодой человек жаловался на то, что болит колено (а оно, действительно, болит каждый день при любых обстоятельствах, не до конца сгибается/разгибается и ужасный хруст) и что болит голова из-за давления. В итоге его отправили обратно в часть, где сейчас лежит в лазарете и ждёт дальнейших действий. Он сказал, что главный хирург написал в бумаге «Диагноз: Деформирующий артроз правого коленного сустава. Вывод: Исполнение обязанностей военной службы, службы по военно-учетной спец. на состояние здоровья влияет» и отправили документы на ввк. Что это значит? Комиссуют ли его? И повлияет ли на это его гипертония (что написано насчёт этого в заключении, не знаем, так как не видели)? Плюс молодой человек увидел, что доктор написал категорию годности «в».
Фельдшер в лазарете говорит, что не комиссуют.
И скажите, пожалуйста, сколько примерно ждать ответа с ввк?
Спасибо!