Как поступить, если муж просит отказаться от алиментов?

здравствуйте, подскажите мой муж ип, платит алименты, так как ребееку нет 3х лет он платит на меня и на ребенка 10000, но скоро ребенку будет три, и он станит платить 6000,он знает что я буду еще раз пеоесматривать сумму в суде и просит вообще отказаться от алиментов объясняя это тем что они мешают ему в каком то деле, но не говорит в каком, и хочет оставить так же 10000 но заверить все у натариуса на три года, скажите пожалуйста есть ли такие моменты что где то алименты могут ему мешать, и не хочет ли он укланиться от более большей суммы или возможно он хочет перестать платить через три года, а я потом нечего не смогу востановить, помогите пожалуйста чтобы мне не ошибиться не наделать ошибок и не остаться без всего.

, Светлана, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вы имеете право написать в ССП заявление о возврате исполнительного листа.Но- впоследствии вы вновь имеете право предъявить его к исполнению до исполнения ребёнку 18 лет и в течение 3 лет после совершеннолетия.

Так что решайте сами, восстановить взыскание алиментов вы сможете в любое время

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.