848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Обязателен ли выдел доли в трехкомнатной квартире для продажи?

обязательно ли выделять долю в трехкомнатной квартире для продажи квартиры если 3/4квартиты и так принадлежит ожному собсьвенникупо дарственной

01 Января 2019, 13:30, вопрос №2213673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
7305
ответов
2221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, конечно, нет такого требования в законе.

А  квартире в МКД вообще выдел доли в натуре невозможен, можно только определить порядок пользования.

Вы спокойно можете продать 3\4 вашей доли в праве собственности, конечно с учётом ст.250 ГК РФ (преимущественное право покупки у второго собственника/).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Января 2019, 13:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.