Как происходит увольнение с контракта офицера без НУК?

Я лейтенат запаса, после военной квфедры подписал контракт. Есть ли возможность увллиться без НУК. Очень много времени провожу на службе и практически без выходных. Меня это не устраивает.

, александр, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Все основания увольнения с военной службы по контракту предусмотрены в статье 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

В вашем случае можно уволиться, например, по семейным обстоятельствам ( уход за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем_ согласно п.«в» части 3 ст.51 Закона.

Есть стопроцентый вариант- по пункту д.1  части 1 ст.51 (осуществление военнослужащим предпринимательской деятельности),-зарегистрируйтесь в качестве ИП, и пищите рапорт на увольнение по указанному основанию

Юрий Грибов

И 100% попасть в реестр коррупционных правонарушений.

александр
Клиент, с. Севастополь
можно подробнее