В каком размере я смогу потребовать компенсацию?

Здравствуйте

Мужа на переезде протащили оторвавшиеся пять вагонов на 4 км.в лес

Сколько можно требовать с трпнспортной компании

Муж в реанимации весь переломанный и ушиб легкого

  • IMG-20181231-WA0017
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0014
    .jpg
, Оксана, г. Краснозаводск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. В соответствии со ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода), кроме того, Ваш супруг вправе заявить требования о компенсации морального вреда.

Для того, что бы считать ущерб, необходимо дождаться выздоровления Вашего супруга, сумма иска не имеет конкретных ограничений, но требования должны иметь обоснование перед судом.

Можно требовать полного возмещения убытков, а именно, стоимости восстановления автомобиля, здоровья, урущшенной выгоды (тут нужно дополнительно смотреть) и морального вреда.