8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере я смогу потребовать компенсацию?

Здравствуйте

Мужа на переезде протащили оторвавшиеся пять вагонов на 4 км.в лес

Сколько можно требовать с трпнспортной компании

Муж в реанимации весь переломанный и ушиб легкого

  • IMG-20181231-WA0017
    .jpg
  • IMG-20181230-WA0014
    .jpg
, Оксана, г. Краснозаводск
Максим Хоменок
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. В соответствии со ст. 15 ГК РФ, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. 

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода), кроме того, Ваш супруг вправе заявить требования о компенсации морального вреда.

Для того, что бы считать ущерб, необходимо дождаться выздоровления Вашего супруга, сумма иска не имеет конкретных ограничений, но требования должны иметь обоснование перед судом.

0
0
0
0

Можно требовать полного возмещения убытков, а именно, стоимости восстановления автомобиля, здоровья, урущшенной выгоды (тут нужно дополнительно смотреть) и морального вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Защита прав потребителей
Потребовал снять унитаз
Засорился унитаз. Вызвали из ЖЭКа. Специалист ни чего сделать не смог. 2500 взял за вызов, без чека. Потребовал снять унитаз. На следующий день вызвал специалиста с сайта профи. Сделал все за 15 минут. Засор на глубине 3.5 м. На следующий день опять засор. ЖЭК отказывается присылать сантехника. Требуя снять унитаз. Письменно это не подтверждает.
, вопрос №4084076, Дмитрий Геннадьевич Комаров, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
Здравствуйте, мы купили квартиру в браке, но оформили брачный договор. По условиям брачного договора супруг имеет 1/10 доли. Стоимость квартиры 9600000 права оформили собственности только 1 месяц назад. Ипотеку платим 9 месяцев. Я хотела узнать, так как официально работает только супруг, я ип. Какой налог, в каком размере и когда он может вернуть и за ипотеку и за квартиру?
, вопрос №4083959, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 04.01.2019