Как прекратить незаконное требование банка по кредиту?

Здравствуйте.

В 2016 году я брал кредит , в восточном банке. В феврале 2018 года. Я обратился в офис банка написал заявление на досрочное закрытие договора . Заявление приняли насчитали сколько необходимо внести. На счёт. Я все оплатил через кассу в то же день. Подтверждающим документы имеются.

С 27 декабря мне звонит банк и говорит что я им должен. Я направил в банк претензию с просьбой прекратить требовать деньги и выдать мне справку о закрытии договора. Но звонки продолжаются . Я объяснил ситуацию . На что мне ответили что платить я все равно обязан . Так ли это и что мне делать.

, Виталий, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый вечер, если Вы досрочно закрыли задолженность по договору, то

я все равно обязан. Так ли это

Виталий

естественно не так. Я не видел Вашу первую претензию, но советую Вам сдать в банк еще один запрос о том, закрыт ли договор, если нет — то почему Вас банк ввел в заблуждение, какая еще сумма требуется для оплаты, просите предоставить полный комплетк подтверждающих документов. Соответственно в конце укажите, что если ответа на запрос не последует, на сотрудников будет написана жалоба начальству (в главный офис), а также на банк в целом в Центральный банк РФ.