408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как применяется ст 78 УК РФ в данной ситуации?

Здравствуйте! Как применяется ст. 78 к человеку, который сменил место жительства за несколько лет до объявления в розыск. Не получал официально уведомления о статусе подозреваемого/обвиняемого. Просто трактовки расходятся кардинально от трактовки предлагаемой Т. Ю. Погосян до трактовки А. Н. Таргабаева?

31 Декабря 2018, 13:36, вопрос №2213514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7543
ответа
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поясните вы по праву какой страны задаете вопрос по Российскому или иной страны.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

31 Декабря 2018, 13:49
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Нарышкино

По законам РФ.

31 Декабря 2018, 13:53
7543
ответа
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Статья 78.УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

Вы правы, обычно в обоснование своей позиции пишут -с места происшествия скрылся. 

Вашу позицию можно отстоять только в суде

31 Декабря 2018, 13:59
Александр
клиент, г. Нарышкино

Спасибо! В суде может в жизни и не прядется (хотя от тюрьмы и сумы...). Но для реферата по уголовному праву подойдет.

31 Декабря 2018, 14:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут