Возможно ли отсудить трехлетнего ребенка у матери, если мы не были официально в браке?
Мать ребёнка гражданка РФ, я иностранец и ребёнок тоже был рождён не в РФ, потому и у ребёнка тоже иное гражданство, фамилия отца. Мать с ребёнком уезжает в РФ не предупредив меня что на постоянное место жительство, каким то не понятным образом у ребёнка появляется гражданство РФ, устраивается на работу, живут с родителями, сестрой, мужем сестры и их ребёнком на съёмной квартире в 28 жилых КВ.М. (7 человек) большую часть времени ребёнок проводит с бабушкой! Мать ребёнка подала на алименты и указала что за 4 месяца я Обсалютно не участвовал финансово в содержании ребёнка хотя я переводил деньги по карточкам с моей на матери ребёнка. Можно ли лишить мать ребёнка если учитывать что она многократно предоставляет ложные данные и вводит в заблуждения органы?

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком (образец в Интернете). ... Порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки… так как Вы не бывший супруг… то предстоит доказывать отцовство через тот же суд.