Выпустят ли за границу РФ, если не оплачен земельный налог и есть штрафы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня земельный налог 1200 и штрафы под 2000 т.р выпустят ли меня за границу РФ? Один штраф в размере 500р у приставов. В связи с новогодними праздниками не могу решить этот вопрос на месте.

, Эльмар, г. Энгельс
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Информацию о том, есть в отношении Вас запрет на выезд за пределы РФ, вы можете уточнить на официальном сайте УФССП РФ

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Если это вся задолженность, то конечно же выпустят, потому что ваша задолженность относится к «иным требованиям» п. 3 ст. 67 «Закона об исполнительном производстве», предел там составляет 30 тыс. руб

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Эльмар!

Оснований для ограничения Вашего выезда за пределы России нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Самостоятельно оплатить задолженность можно на официальном сайте  -

fssprus.ru.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Эльмар!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, такой размер задолженности никак не может повлиять на Ваш выезд за пределы РФ. Запрет может быть наложен с случае, когда задолженность превышает 30000 рублей, а в некоторых случаях — 10000 рублей.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно норм Закона об исполнительном производстве в вашем случае вам не ограничат выезд за границу, так как сумма задолженнности менее 10 000 рублей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.