Как жителю ЛНР купить б/у авто в России?

Как жителю ЛНР купить б\у авто в России? Какие нужно иметь и оформлять документы? Как это сделать по упрощённой схеме?

, Виталий,
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Виталий

Никаких ограничений при покупке автомобиля в Российской Федерации у Вас нет. Составляете договор купли-продажи, снимаете с учета в ГИБДД и везете автомобиль к себе. Но в ЛНР существуют свои нормы и правила для ввоза авто из-за границы (растаможивание и т.п.). Эту информацию Вам нужно уточнять в ЛНР — у местных специалистов. Возможно существуют какие-либо упрощенные порядки ввоза автомобилей, но в любом случае это нужно уточнять у юристов  в ЛНР. Законодательство может отличаться кардинально.

С уважением