8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить администратору игорного заведения?

здравствуйте, у меня два вопроса, работал в игорном заведении администратором, сейчас следственный отдел занимается этим вопросом, хочу узнать, что мне грозит как работнику заведения и второе, у меня знакомый дал денег на открытие, но самого участия в организации не принимал, что ему будет за это

, Иосиф, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае уголовная ответственность за организацию и проведение азартных игр установлена ст.171.2 Уголовного кодекса РФ (УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр.

И в данном случае, всё зависит от того, какие функции выполнял администратор.Если он непосредственно участвовал в проведении азартных игр, то он- соучастник.

А его знакомый, если он достоверно знал, что спонсирует открытие незаконного игорного заведения может быть привлечён как пособник

0
0
0
0
Иосиф
Иосиф
Клиент, г. Москва
я рабол там как администратор, а человек который занял деньги на открытие тоже считается преступником!? ведь не хотел иметь дело в получении прибыли

Ну вот смотрите, кто признаётся пособником в соответствии с частью 5 ст.33 УК РФ:

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Так что вполне может быть признан пособником, если достоверно знал, что финансирует преступную деятельность

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.01.2019