Будет ли отсрочка от армии на весь период оформления гражданства в РФ для гражданина Казахстана?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, будет ли отсрочка от армии в период всего оформления гражданства в Российской Федерации?

, Александр, г. Омск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
будет ли отсрочка от армии в период всего оформления гражданства в Российской Федерации?

Александр

Здравствуйте Александр!

Статья 23, 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ дает перечень основания для отсрочки от прохождения военной службы по призыву в Российской Федерации.

После получения гражданства Вы обязаны встать на воинский учет в течении 2-х недель, после чего будет рассматриваться вопрос о вашем призыве на военную службу.

С Уважением!