Можно ли с высшим образованием соц работника переобучиться на сестринское дело бесплатно?

Здравствуйте,у меня высшее образование-специалист по социальной работе и праву,хочу переобучиться на медицинскую сестру(сестренское дело)-среднее специальное.Объясните могу ли я обучиться бесплатно,если я не получала среднего специального?И по сроку - сколько в моем случае займет обучение?

Или проще пройти переподготовку в аккредитованном и лицензионном образовательном центре-полный курс(установленный министерством образования РФ)?И смогу ли я после переподготовки работать в поликлинике или частной клинике?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Вы вправе получить среднее-специальное образование, в том числе и на бюджетной основе, при наличии квоты и сдаче вступительных испытаний.