Арендодатель жилья оказывает давление для взыскания с меня долга за аренду

Я снимала квартиру,договора аренды нет.Осталось задолженность в размере 2500 рублей.Арендодатель оказывает давление,пишет,звонит приходит на работу.

Что с этим делать?

Как защитить себя?

, Любовь, г. Горно-Алтайск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь, добрый вечер.

Арендодатель оказывает давление, пишет, звонит приходит на работу.

Предложите предъявить требования через суд. Возможно это охладит пыл, а если и это не поможет то напишите заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела откажут, но давление на вашего арендодателя окажет тот факт, что вы готовы себя защищать.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь. В указанном Вами случае, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, действия арендодателя не правомерны.