760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переведены деньги за онлайн обучение не состоящему в обучающей организации мошеннику, что делать?

Мною были переведены деньги за онлайн обучение, я размере 3890. В итоге это оказался мошенник, который не состоит в организации в которой планировалось обучение.

30 Декабря 2018, 14:30, вопрос №2213219 Алёна, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
4444
ответа
1775
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Однако, найти человека, обманувшего Вас, будет затруднительно для сотрудников правоохранительных органов, но не невозможно. Вполне, возможно, что этот человек обманул не одного Вас, тогда возможно объединение уголовных дел в одно. Предоставьте доказательства перевода денежных средств и пишите заявление в полицию.

Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ устанавливает следующие обязанности сотрудников полиции.

Статья 12. Обязанности полиции.

http://www.consultant.ru/docum...

30 Декабря 2018, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
811
ответов
464
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Уплаченная суммы выше необходимой для состава административного правонарушения согласно статье 7.27 КоАП, там сумма до 2500 рублей, соответственно действительно могло иметь место преступление согласно статье 159 Уголовного кодекса РФ, в Вашем случае необходимо обращаться в ближайшее отделение полиции и давать объяснения под протокол, делать это нужно как можно скорее с паспортом и подтверждением перевода средств.

30 Декабря 2018, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут