Как происходит расторжение договора ренты по доверенности?
Я уезжаю на некоторое время за границу, а мне срочно нужно расторгнуть договор пожизненной ренты с моим дядей, что бы по моему возвращению мы могли продать эту квартиру. (В данный момент я владелец квартиры с обременением рентой). Для этого необходимо собрать кучу документов и оформить отмену у нотариуса, потом подать док-ты в регпалату. Риэлтор предлагает оформить на него доверенность на сбор документов и отмену ренты.
Вопросы такие:
Не опасно ли доверять этот процесс чужому человеку?
Меня могут обмануть в процессе отмены ренты или как-либо ущемить права и интересы моего дяди?
Как происходит этот процесс у нотариуса?
Или лучше оформить доверенность на сбор документов на риэлтора, а доверенность на оформление самой сделки на родственника?
Благодарю за ответы!

Тогда для Вас самый оптимальный вариант: риэлтору доверенность на оформление документов по квартире, а родственнику — на расторжение договора ренты. Вы будете владеть полной информацией с двух сторон и контролировать процесс. С уважением.