8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть технику и деньги, которыми завладели мошенники?

Мошенник завладел техникой и деньгами по первому суду составив подложный договор, я подал встречный иск по месту прописки ответчика этот суд 1.02.2018г доказал что договор поддельный. Как вернуть технику и деньги списанные с кредитки? Обратился в полицию по ст (159 УК РФ) ответа нет.Помогите ради бога,

, юрий, г. Самара
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий.

Я бы Вам посоветовал написать заявление в полицию по месту прописки (жительства) ответчика о привлечении последнего к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ и ст. 327 УК РФ (за мошенничество и подделку документов, использование подложных документов), к заявлению приложите копию решения суда, копию поддельного договора.

Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением, после чего ждите проверки со стороны полиции, с Вами обязательно свяжутся и опросят Вас по фактам противоправных действий ответчика.

Когда будет возбуждено уголовное дело, Вас по нему признают потерпевшим, Вы в рамках данного дела подайте гражданский иск к ответчику прямо следователю, который Вас признает еще и гражданским исцом, гражданский иск, поданный в рамках уголовного дела не облагается государственной пошлиной.

При обнаружении имущества ответчика, требуйте от следователя наложить на него арест в целях обеспечения иска и исполнения приговора суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018