8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Профессиональная переподготовка сотрудников органов гос охраны

Если я пойду на переучивание, согласно приказа директора ФСО РОССИИ ОТ 22.03.2018 N 195 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРАВА НА ПРОХОЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ", то я иду как частное лицо или как организация? Дело в том, что разные цены и лимит 100000 руб, если как частное лицо-в лимит укладываюсь, если как организация-не укладываюсь, т.е. данные курсы не доступны. Очень бы не хотелось узнать это, когда будет уже поздно.

, Алексей, г. Балашиха
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Алексей, добрый день.

Вы идете на переподготовка как военнослужащий, право которого определено в данном случае ФЗ «О статусе военнослужащих» и раскрыто в названном Вами приказе.

При этом оплата за прохождение переподготовки с Вас не взимается. 

так по смыслу названного приказа

2. Руководителям (начальникам) структурных подразделений ФСО России, начальнику Академии ФСО России:
осуществлять реализацию мероприятий, связанных с проведением профессиональной переподготовки военнослужащих, за счет средств федерального бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.
4. Военнослужащие имеют право пройти профессиональную переподготовку без взимания с них платы только по одной из гражданских специальностей и только в одной образовательной организации.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Балашиха
С меня не взымается, но мне сказали, что есть ограничения по сумме, которую заплатят за меня. 100000 руб. И вопрос заключался в том, я иду как частное лицо или как организация? Т.к. по цене для частного лица цена одна, для организации она выше и уже не вписывается в ограничение 100000 и следовательно на эти курсы я не попаду. А время искать другие уже не будет!

Таких ограничений нет. И данный вопрос решается не Вами, а между ФСО и организацией которая осуществляет переподготовку. А Вас соответственно приказом должны направить в ту организацию с которой заключен договор. До того момента пока такого договора не будет — приказ о направлении не состоится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 30.12.2018