Пособия несовершеннолетней беременной студентке

Здравствуйте, мне 17 лет, беременна, учусь на отлично в техникуме, первый курс, на очной форме, на бюджетной основе.

Срок - 6-ой месяц подходит к концу.

Не замужем.

Встала на учёт в женскую консультацию на 10-ой неделе беременности.

Скажите, пожалуйста, на какие пособия я могу рассчитывать сейчас и какие документы потребуются для их оформления.

, Александра, г. Екатеринбург
Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра! Вам положено пособие по беременности и родам в размере стипендии, которое выплачивается единоразово за период 70 дней до родов и 70 дней после родов на основании листа временной нетрудоспособности, который вам выдадут в женской консультации. Также пособие за постановку на учёт на ранних сроках беременности в размере 613,14 руб. На основании справки из ЖК. За выплатой этих пособий обращайтесь в своё учебное заведение. После рождения ребёнка вам выплатят пособие при рождении 16 759 руб., за получением обратитесь в органы соц защиты на основании справки о рождении. Также в органах соц защиты оформляется пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 3142 руб.